Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Peugeot 5008 покажут во Франкфурте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Peugeot продолжает радовать новинками. Только отгремела в Европе кампания по раскрутке кроссовера 3008, как появилась информация о новом проекте -- компакт-вэне 5008.

Премьера нового однообъемника намечена на осень этого года, однако первая информация доступна уже сейчас. Новый компакт-вэн разработан на той же платформе, что и модели 308 и 3008. Его главными конкурентами должны стать хорошо известные даже в России Renault Grand Scenic, Citroen C4 Picasso, Opel Zafira.

Основной козырь Peugeot – совершенно новая, еще не приевшаяся концепция дизайна. Внешне 5008 выдержан в новой фирменной стилистике, впервые замеченной в модели 3008. Спокойные линии и ровные поверхности вытеснили биодизайн – скоро вся модельная гамма Peugeot будет выдержана в подобном стиле.

Покупатели 5008 смогут выбрать один из четырех моторов. Бензиновый 1,6-литровый агрегат уже хорошо известен покупателям продукции PSA – его французы разрабатывали совместно с BMW. В зависимости от степени форсировки его мощность составит 120 либо 156 л. с. Кроме того, предусмотрено еще и два турбодизеля -- мощностью 110 и 163 л. с. Выбор вариантов трансмиссий также немаленький: в зависимости от двигателя возможны пяти- и шестиступенчатые механические коробки передач, есть и «робот». Только вот полноприводной версии пока не будет.

Одна из сильных сторон подобных автомобилей – вместительный салон. 5008-й – не исключение: объем багажного отсека варьируется от 758 л (при всех разложенных сиденьях) до внушительных 2506 л (при сложенном втором и третьем рядах). Кроме того, во многих местах салона предусмотрены мелкие отделения для небольших предметов – очень практично.

Продажи должны стартовать уже осенью, но это касается только Европы. В России новинка появится традиционно чуть позже.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама