Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Автоэкзотика 2009

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прошедшие выходные аэродром Тушино вновь принял у себя самые колоритные и яркие автомобили России -- открылось 13-е ежегодное шоу «Автоэкзотика».

В этом году на аэродроме Тушино, помимо выставки автомобилей и прочих моторизованных транспортных средств всех весовых категорий предусмотрена и богатая развлекательная программа. Территория выставки превышает 30 гектаров.

Церемония официального открытия выставки состоялась в пятницу, 10 июля. Она началась с представления участников -- ярчайших представителей из категорий «Классика», «Тюнинг», «Спорт» и «Кастом». Внимаю прессы были представлены уникальные автомобили, такие как Mazda RX7, Chevrolet Corvette StingRay Split Window coupe 1963 года, Porsche 911 2007 года с белыми 3D CARBON-дверьми, крылатая custom-модель ручной сборки от DTM motors, личный «ЗИЛ» Брежнева, Isuzu V-Cross, Toyota Celica T23, Porshe 911в милицейской раскраске, Mercedes Benz 163 многие другие не менее редкие экспонаты.

Правда, с погодой в тот день организаторам не повезло -- дождь подпортил впечатление от открытия. По словам представителей оргкомитета выставки, на шоу в этом году заявлено более 5 тыс. участников. В 2009 году на шоу представлены автомобили в следующих категориях: «Классика» (раритетные автомобили до 1970 года выпуска), «Тюнинг», «Спорт», «Кастом», «Культовые автомобили», «Мотоциклы», «Редкие и уникальные авто» и «Фан-клубы».

Но самое интересное было в любом случае намечено на выходные. 11 и 12 июля на главной сцене прошел конкурс Best of Show в номинациях «Тюнинг» и «Спорт», шоу мотокаскадеров «Mosсow Stunt Crew», конкурсы «Мисс и Мистер Автоэкзотика», велопарад от клуба «Растабайк» и показательные выступления паркуристов, растабайкеров, брейкденсеров автомобильных клубов и другие зрелищные мероприятия.

По сложившейся уже традиции 11 июля на шоу громко отпраздновали «Автомобильный новый год», по случаю которого было показано шоу Славы Полунина.

Вход для посетителей открыт ежедневно с 10.00 до 22.00 вплоть до 19 июля включительно. Цена билетов 600 рублей.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама