Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Детоубийца после неудавшегося суицида снова оказался в суде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Мособлсуде возобновился процесс над маньяком, обвиняемым в убийстве пятерых детей. Одна из жертв душегуба - его племянница. Подсудимый Алексей Круглов убил девочку, а ее тело спрятал в лесу. Судебный процесс затянулся, так как обвиняемый пытался покончить с собой по дороге в суд. Ему грозит пожизненный срок.

Московский областной суд продолжил рассматривать дело Алексея Круглова, обвиняемого в убийстве пятерых детей, сообщили Infox.ru в пресс-службе суда. «Сегодня прошло первое заседание по существу дела, -- сказала представитель суда. -- Процесс идет в обычном режиме. Круглов признал вину лишь в убийстве племянницы. Вину в убийствах остальных четверых детей он отрицает».

Перед одним из прошлых заседаний обвиняемый попытался покончить с собой. Когда Круглова везли в суд на конвойной машине, он ранил себя в шею. В заседаниях пришлось сделать перерыв, необходимый для лечения подсудимого.

По данным следствия, первое преступление Круглов совершил 25 августа 2003 года на территории садового товарищества «Полянка» в Истринском районе Московской области. Мужчина подошел к девятилетнему мальчику, гостившему в доме, и, накинув на его шею веревку, задушил ребенка. Круглов попытался скрыть преступление: вынес тело из дома, положил в багажник своего автомобиля ЗАЗ-1102 «Таврия» и вывез в лес недалеко от железнодорожного тоннеля, расположенного в районе 47-го километра железнодорожного перегона Снегири--Манихино.

19 июля 2005 года, находясь вблизи поселка Снегири Истринского района Московской области, Круглов обманом заманил в свою машину троих детей в возрасте от 10 до 13 лет. Мужчина пообещал детям подвезти их до железнодорожной станции, а сам поехал в садовое товарищество «Полянка». По дороге маньяк остановился и запер одного из ребят в багажнике. Оставшихся в машине мальчишек Круглов вывел из машины и задушил рубашкой. Запертого в багажнике мальчика он продержал до утра и задушил шнурком.

14 мая 2009 года обвиняемый предложил племяннице около ее дома в Москве подвезти до школы. Круглов накинул на шею девочки шнурок от флешки и задушил ее. После этого спрятал тело в лесу возле садового товарищества «Полянка».

Судебно-психиатрическая экспертиза признала Алексея Круглова вменяемым. Мужчина может получить пожизненный срок.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама