Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Последний московский вытрезвитель закрыт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник столичной милиции Владимир Колокольцев рассказал, что за неделю в Москве закрыто 17 подпольных игорных заведений, машины в Белокаменной крадут в основном иногородние, а наибольшим спросом у угонщиков пользуются отечественные «ВАЗы». Главный московский милиционер также сообщил, что единственный в городе вытрезвитель закрыт. У него не оказалось лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Руководитель ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Колокольцев рассказал журналистам ТВЦ о работе столичной милиции. По словам Колокольцева, в городе, несмотря на запрет, работают десятки подпольных казино и игровых клубов. «Только за последнюю неделю сотрудниками службы БЭП прекращена деятельность 15 лотерейных клубов и двух покерных клубов, -- рассказал Колокольцев. -- Заведения вуалируют свою преступную деятельность под видом разрешенных законом лотерейных клубов».

В прошлом году более половины задержанных в Москве автоугонщиков оказались иногородними. В течении 2009 года за угон автомашин задержаны 848 человек. Более половины (52%) -- иногородние. 48% автоугонщиков прописаны в Москве. В среднем в сутки в городе похищают 30 машин.

Наибольшее количество хищений автотранспорта по-прежнему совершается в ночное время (примерно 55%), когда безопаснее перегонять похищенный автотранспорт. В первом квартале текущего года на ночное время пришлось 49%, или 1050 похищенных автомашин, на дневное -- 272 автомобиля, или 12%, на вечернее – 181, или 8%, на утреннее – 82, или 4%.

Из общего количества похищенных транспортных средств повышенным «спросом» у преступников пользуются автомашины следующих марок:

-- «ВАЗ» (399) примерно 21%;

-- Mitsubishi (265) примерно 11%;

-- Toyota (206) примерно 10%;

-- Honda (147) и Mazda (146) примерно по 7%;

-- Nissan (93) и BMW (91) примерно по 5%;

-- Hyundai (79), Lexus (72), «ГАЗ» (68), Mercedes (49) примерно по 3%.

Единственный в структуре ГУВД Москвы вытрезвитель, расположенный по адресу: Строченовский переулок, 23а, в настоящий момент закрыт. «Деятельность данного подразделения приостановлена из-за неудовлетворительного противопожарного и санитарно-гигиенического состояния помещений, а также из-за отсутствия лицензии на осуществление медицинской деятельности», -- сообщил Колокольцев.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама