Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Волгоградский военно-следственный отдел СКП пытались сжечь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгограде неизвестные совершили поджог военно-следственного отдела СКП РФ. Злоумышленники пытались поджечь кабинет одного из замов руководителя отдела.

В Дзержинском районе Волгограда неизвестные злоумышленники совершили поджог военно-следственного отдела СУ СКП по Волгоградскому гарнизону, сообщил источник Infox.ru в правоохранительных органах области.

«Инцидент произошел сегодня ночью, -- рассказал собеседник. -- В кабинете одного из заместителей руководителя военно-следственного отдела, загорелся кондиционер и деревянные оконные рамы на общей площади 1 кв. метр. Пожарные быстро приехали и смогли ликвидировать возгорание».

По словам источника, возгорание произошло после того, как неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в окно кабинета. По предварительным данным, материалы уголовных дел, находящиеся в кабинете, не пострадали. Расследованием занимается военно-следственный отдел СУ СКП по Волгоградскому гарнизону.

Пожары и поджоги госучреждений в России не редкость. Наиболее трагичный случай – пожар в УВД по Самарской области в феврале 1999 года. В огне погибло 57 человек. Официальная причина пожара в УВД Самарской области - непотушенный окурок в урне. Среди альтернативных версий -- поджог в связи с расследованием дела «АвтоВАЗа».

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама