Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экстремалы ломают голову из-за фронт-флипа

Опубликовано
Текст:

Французский гонщик мотофристайла Чарльз Паже сорвал шквал аплодисментов в Мадриде, после того как открыл четвертый этап мирового тура X-Fighters фронт-флипом. До этого сальто вперед на мотокроссе еще никому не удавалось сделать. Несмотря на то что спортсмен контролировал свой мотоцикл весом 150 кг на протяжении всего переворота, он не смог справиться с ним при приземлении.

Во время третьего тура X-Fighters брат Чарльза Паже, Том, уже попытался сделать фронт-флип на контесте в Техасе, но также неудачно. Он не докрутил полный оборот, мотоцикл пронесся над ним, а сам спортсмен получил травму бедра.

Уже сейчас ясно, что новый рекорд не за горами, и, возможно, уже в Лондоне первый фронт-флип все-таки состоится.

Победу перед лицом 23 тыс. болельщиков одержал местный матадор Дэни Торрес. В целом сезон для испанца выдался не очень удачным, но зато у себя дома экстремалу не было равных. Дэни Торрес продемонстрировал красочный полет в полуфинале, сумев убедить судей в своем превосходстве и не оставив своему оппоненту, американцу Джереми Стенбергу, никаких шансов попасть в финал.

В финале 22-летний спортсмен из Севильи сражался с победителем предыдущего этапа гонок X-Fighters в Техасе Нейтом Адамсом, который в полуфинале сумел лично вывести из участия в соревнованиях покорителя лондонского Tower Bridge Робби Мэддисона. Мэддисон в итоге занял третье место, на арене для боя быков Плаха-де-Торос.

Камерон Синклер потерпел серьезную аварию в четвертьфинале и был доставлен в госпиталь.

После первого европейского этапа мирового тура Red Bull X-Fighters 2009, Нейт Адамс (США) занимает лидирующее положение в общем зачете, имея в своем активе 225 баллов. Это на десять баллов больше, чем у предыдущего лидера состязаний Эйго Сато (Япония), который в Мадриде сумел занять лишь девятое место. За японским гонщиком вплотную следуют Мэт Ребо (Швейцария) и Робби Мэддисон (Австралия). У обоих по 210 баллов.

Реклама