Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пираты выложили фильм в интернет за месяц до его выхода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За месяц до официальной премьеры фильм «Люди Икс. Начало. Росомаха» был выложен пиратами в интернете.

Беспрецедентный случай: из-за утечки информации пираты смогли достать предварительный вариант картины «Люди Икс. Начало. Росомаха» и выложить его в открытый доступ в интернет. По словам создателей «Людей Икс», в украденном варианте недостает многих спецэффектов, музыки и некоторых звуков.

Хотя премьера фильма должна была состояться 1 мая, многие пользователи уже успели скачать его через файлообменные сети и посмотреть. Более того, в интернете успели появиться первые отзывы критиков на фильм. «Такое случается впервые. Никогда такая дорогостоящая картина не попадала в руки пиратам так рано», -- заявил Эрик Гэрленд, исполнительный директор аналитической организации BigChampagne, занимающейся мониторингом активности p2p-сетей.

По словам представителей киностудии 20th Century Fox, обладающей правами на фильм, они понятия не имеют, как такое произошло. Узнав о «пропаже», они попытались связаться с администраторами крупных битторент-трекеров с требованием убрать фильм, однако полностью остановить распространение фильма было уже невозможно. Сейчас ФБР ведет расследование, чтобы узнать, через какие каналы фильм мог уйти в интернет.

Обычно голливудские студии тратят миллионы долларов на создание своих шедевров, поэтому во избежание подобных утечек каждый этап работы над картиной обычно тщательно защищен от посторонних глаз.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама