Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Nintendo выпустит Wii Fit Plus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Nintendo готовится к запуску второй версии игры Wii Fit. В ней пользователи получат возможность соревноваться в потере веса через интернет.

Разработчики компании Nintendo готовят к выпуску новую версию популярной спортивно-оздоровительной игры Nintendo Wii Fit. По их замыслам, это поможет увеличить рост продаж приставки.

Новинка, получившая название Wii Fit Plus, унаследует все основные возможности предшественницы. Игра будет представлять собой все тот же симулятор, где пользователь должен выполнять различные упражнения, соревноваться в спортивных дисциплинах или же просто играть в ненавязчивые игры, используя собственное тело. Так же, как и раньше, в комплекте с диском будет поставляться специальный игровой контроллер Wii Balance Board, представляющий собой доску с весами и множеством встроенных датчиков давления.

Единственное, что отличает новинку от обычного Wii Fit, это наличие своеобразного мультиплеера. Игроки смогут не только следить за своей спортивной формой, но и получат возможность сравнить результаты -- свои и других пользователей приставки через интернет. В том числе появится специальный сетевой сервис, где будет храниться статистика многих игровых данных, включая потраченные калории и потерянный вес. Таким образом, игроки даже смогут посоревноваться в скоростном похудании.

Согласно информации с интернет-ресурса Nikkei сам контроллер также будет модернизирован для получения большей точности измерений. Стоит отметить, что это уже второе подобное обновление оборудования компании. Несколько месяцев назад Nintendo уже анонсировала Wii Motion Plus – специальный гаджет, подключаемый к стандартному джойстику Nintendo Wii для повышения точности определения положения игрока в пространстве.

Ожидается, что Wii Fit Plus и другие новинки японской компании будут официально представлены Nintendo на выставке E3.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама