Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Sony PS3 догоняет Wii и Xbox 360

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выставке E3 Sony продемонстрировала новый контроллер для PlayStation 3. Благодаря использовании последних технологий он сможет с большой точностью отслеживать движения игрока.

Вслед за Microsoft и Nintendo компания Sony выступила со своими новинками на выставке Electronic Entertainment Expo. Как и ее конкуренты, японская компания показала несколько новых игр и устройств.

Больше всего на публику произвел впечатление прототип нового контроллера для PlayStation 3. Так же, как и новинка от Microsoft, благодаря специальному блоку с камерой он позволяет с большой точностью отслеживать движения игрока в пространстве. Прототип нового джойстика больше всего напоминает рукоять меча с прикрепленным на конце светящимся шариком, правда, в отличие от новинки MS контроллер Sony все-таки снабжен несколькими кнопками.

Согласно задумкам Sony, безымянный аксессуар сможет заменить любой предмет в самых разнообразных играх. К примеру, во время презентации сотрудник японской корпорации смог помахать виртуальным мечом, пострелять из воображаемого лука и даже побрызгаться краской – естественно, в компьютерном представлении.

Пока контроллер находится в стадии разработки. Сама Sony обещает выпустить его только к весне следующего года.

Также посетители E3 смогли узнать все о PlayStation Portable Go, впервые появившейся в интернете сутками ранее. Новая портативная приставка действительно является более компактной версией PSP-3000 – у нее меньше экран, меньше вес и, как ни странно, почти такая же цена.

Технические характеристики устройства в раздвижном форм-факторе почти полностью совпадают с таковыми у предшественницы за исключением отсутствующего привода дисков UMD. Так как консоль лишилась основного носителя данных, Sony изменила и механизм получения контента – теперь во встроенную память объемом 16 Гб игры будут устанавливаться прямо из онлайн-магазина PlayStation Network. Представители Sony подчеркивают, что благодаря появившемуся модулю Bluetooth 2.0 пользователи смогут использовать приставку в связке со стереогарнитурой.

В Европе и США PSP Go появится в продаже уже 1 октября, а спустя месяц консоль доберется и до Японии. Стартовая цена новинки составит $249.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама