Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Sony готовится к производству облегченной PS3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Sony заключила контракт на производство Sony PlayStation 3 Slim. Первые партии облегченной игровой консоли появятся уже в августе этого года.

Многочисленные слухи о появлении slim-версии игровой консоли Sony PlayStation 3, похоже, все-таки оказались правдой. На днях корпорация подписала контракт на производство приставки в новом корпусе сразу с двумя компаниями, пишет игровой портал Kotaku, ссылаясь на тайваньский ресурс UDN.

Согласно многочисленным «шпионским» фотографиям, выложенным в сети, облегченная версия PS3 будет иметь черный корпус, немного отличающийся от прежнего меньшими размерами и весом. Хотя общий облик обновленной приставки останется прежним, многие элементы дизайна будут лишены острых граней, присущих первой версии PlayStation 3. На данный момент нет никаких данных, касающихся возможных изменений в аппаратной начинке устройства.

Что интересно, Sony позволила себе небольшой ребрендинг: если на корпусе предыдущей версии приставки красовалась надпись PlayStation 3, то на передней панели облегченной версии, готовящейся к массовому производству, будет только рельефный логотип с кратким названием консоли – PS3. Само изображение также изменилось по сравнению с первоначальным вариантом.

Для Sony выпуск облегченных версий своих игровых продуктов стал своеобразной традицией. Так, самая первая PlayStation, выпущенная в Японии в 1994 году, переродилась в миниатюрную PSone только в 2000 году. Тогда же на рынки попала PS2, которая спустя четыре года также «похудела» на несколько сантиметров, получив название PS2 Slim.

Аналогичная судьба была и у портативной консоли PlayStation Portable – достаточно массивная приставка, продаваемая с 2004 года, через 36 месяцев получила более компактный вариант Slim and Lite, который до сих пор можно найти в магазинах.

Однако для поклонников видеоигр наиболее важны не столько размеры и вес приставки, сколько ее цена. Скорее всего, благодаря сократившимся расходам на материалы корпуса новая PS3 будет дешевле своей предшественницы.

Как пишет Kotaku, первые поставки PlayStation 3 Slim начнутся уже в июле, а в продажу обновленная консоль попадет в августе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама