Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Канаде украден грузовик с игровыми приставками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Канаде был угнан грузовик с крупной партией игровых приставок Microsoft Xbox 360. Общая стоимость украденных консолей -- $780 тыс.

В Онтарио случилось необычное ограбление: из трейлерного парка был угнан 16-метровый грузовик, перевозящий 1,3 тыс. комплектов игровых консолей Microsoft Xbox 360. По приблизительным подсчетам, стоимость ценного груза составила $780 тыс.

По данным полиции, преступление произошло около 16.00. Четверо или пятеро преступников, облаченных в темные одежды, смогли пробраться на территорию автостоянки, обезоружив и связав охранника. После этого они беспрепятственно пробрались в кабину грузовика, завели автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Охранник получил незначительные ранения, его здоровье находится вне опасности.

Представители правоохранительных органов уже попросили граждан с особым вниманием отнестись к покупке консолей Xbox 360 и в случае каких-либо подозрительных обстоятельств незамедлительно обратиться в полицию. Также было объявлено вознаграждение тому, кто сможет найти пропавшую собственность.

Хотя кражами дорогостоящего имущества сегодня мало кого удивишь, такую крупную партию игровых приставок воруют впервые. Прежде всего непонятны причины преступления, ведь Xbox 360 далеко не самый лучший товар для перепродажи. Тем более, судя по примерной стоимости украденного, это самая дорогая ее комплектация – Xbox 360 Elite, стоящая в рознице около $400.

Если исключить вариант перепродажи, такое количество игровых приставок может быть пригодно разве что для создания собственного вычислительного центра. Правда, и тут преступников поджидает неприятный сюрприз – в отличие от Sony PlayStation 3 архитектура Xbox 360 малопригодна для объединения в единую вычислительную сеть.

Конечно, нельзя отметать и самый очевидный вариант: незадачливые воры просто не знали, какой груз хранится в прицепе угнанного грузового автомобиля.
Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама