Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На iPhone появится симулятор рок-звезды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Electronic Arts готовится выпустить игровой бестселлер Rock Band для iPhone. Теперь любой владелец этого устройства сможет почувствовать себя настоящей рок-звездой.

EA Mobile, отделение Electronic Arts, занимающееся разработкой игр для портативных устройств, заявило о скором выпуске игры Rock Band для смартфона Apple iPhone.

Rock Band -- это серия музыкальных видеоигр, в которых игроку выпадает честь выступить на сцене в роли Мика Джаггера, Тома Йорка или одного из участников «ливерпульской четверки». В Rock Band звучат легендарные композиции многих популярных музыкантов и рок-групп современности, благодаря чему тайтлы серии приобрели невероятную популярность среди пользователей. По некоторым данным, на сегодняшний день было продано около 13 млн копий игры на общую сумму более $1 млрд.

iPhone-версия Rock Band сохранит фирменный геймплей серии. Каждый уровень игры будет представлять интерактивное выступление, в котором геймер должен исполнить свою музыкальную партию максимально точно. Пользователь сможет «сыграть» на гитаре и бас-гитаре, посидеть за барабанной установкой или даже взять на себя вокальную партию.

Как обещает EA Mobile, игра будет рассчитана не только на одиночное прохождение, но и на мультиплеер. По замыслу разработчиков геймеры смогут собрать собственную виртуальную рок-группу и отыграть выступление, подключив свои iPhone в локальную сеть по протоколу Bluetooth. Более того, лидер группы даже сможет выгонять своих музыкантов, если они будут много играть мимо нот.

Также будет и поддержка социальных сетей. Благодаря синхронизации игровых сообщений с Facebook пользователи смогут отслеживать статусы участников своей группы, чтобы собрать их на очередной концерт, или, напротив, искать новых музыкантов для своего виртуального музыкального коллектива.

По официальной информации, игра появится в онлайн-каталоге App Store уже в течение этого месяца.
АвтоВАЗ предложил увеличить утильсбор на авто до миллиона рублей
Реклама