Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Геймеры перестали падать с деревьев

Опубликовано
Текст:

Число подростков, получающих травмы во время активного отдыха, заметно уменьшилось за последние несколько лет. Теперь современная молодежь увлеклась видеоиграми.

Британские ученые вновь смогли убедиться в том, что популяризация компьютерных и видеоигр напрямую влияет на здоровье современной молодежи. Как сообщает издание Sun, теперь на смену привычным детским синякам пришли новые заболевания.

Исследования показали, что число подростков в возрасте до 15 лет, получающих травмы во время лазания по деревьям, уменьшилось на 50% по сравнению с результатами, полученными семь лет назад. Если раньше число невезучих «тарзанов» составляло 1796 человек, то сейчас количество юных обладателей синяков сократилось до 885.

Число малолетних любителей скорости, не справившихся со своим транспортным средством – например, лыжами, роликовыми коньками или скейтбордом – за семь лет упало на 57%.

Впрочем, все это не значит, что здоровье молодежи стало более крепким – напротив, у детей, постоянно сидящих перед телевизором с игровым контроллером в руках, стали наблюдаться новые недуги. Оказывается, современных геймеров одолевает мышечная боль в больших пальцах рук, вызванная долгими баталиями в любимые видеоигры. По данным Sun, число детей, которых мучили эти боли, с 2002 года увеличилось на 60%.

«Уменьшение числа традиционных для юношества травм стоит воспринимать как плохие новости для молодежи. Домашний «цифровой» досуг стал заменять развлечения на свежем воздухе, -- уверен Фред Фьюреди (Frank Furedi). -- Благодаря активным играм на улице дети учились оценивать опасность, а также осознавали свои сильные и слабые стороны. Теперь же они утрачивают жизненно важные навыки».

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама