Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Продажи видеоигр в США продолжают падать

Опубликовано
Текст:

Согласно январскому отчету NPD, месячные продажи видеоигр на американском рынке упале на 13% по сравнению с показателями прошлого года.

Продажи видеоигр на американском рынке продолжают падать -- согласно последнему отчету NPD, в январе этого года жители США потратили на высокотехнологичные развлечения $1,2 млрд, что на 13% меньше показателей, полученных в прошлом году.

Продажи игр, дополнительного контента и прочего программного обеспечения снизились на 12% и составили $597,9 млн. Гораздо хуже дела обстоят со спросом на игровые консоли -- всего приставок было куплено на $353,7 млн, что на 21% ниже прошлогодних результатов.

Самой популярной игрой в прошлом месяце оказалось продолжение сериала о знаменитом итальянском сантехнике Марио -- тайтл New Super Mario Bros. Wii разошелся тиражом 656,7 тыс. проданных экземпляров. Скандально известный Call of Duty: Modern Warfare 2 также пользовался неплохим спросом -- с полок магазинов разобрали 585 700 коробок с этим шутером. На третьем месте оказалась недавно выпущенная игра Mass Effect 2, которую американцы приобрели 572,1 тыс. раз.

Nintendo заняла первое место и в рейтинге консолей -- в январе было продано 465,8 тыс. приставок Wii. Microsoft Xbox 360 оказалась на втором месте с 332,8 тыс. купленных консолей, а третье место досталось Sony PlayStation 3, объем продаж которой составил всего 276,9 тыс. устройств.

Впрочем, слабые позиции игровой приставки Sony стали следствием проблем с поставками, которые испытывал японский производитель последнее время. По словам представителей Sony, дефицит консолей может продлиться еще «один-два месяца».

Nintendo также не может полностью удовлетворить спрос американских геймеров. Согласно официальным заявлениям ее представителей, «единственной трудностью для Wii в США могут стать только недостаточные объемы поставок».

В Microsoft подобных неприятностей не наблюдалось -- игровое отделение корпорации не испытывало каких-либо серьезных проблем с продажей видеоигр или консолей на американском рынке.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама