Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Nintendo не собирается обновлять Wii

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Nintendo опровергает слухи о появлении нового поколения игровой консоли Wii -- по словам представителей японской корпорации, даже сейчас у приставки, выпущенной в 2006 году, остается большой потенциал.

На встрече с журналистами, которая прошла в рамках мероприятия Nintendo Media Summit 2010, представители игровой корпорации Nintendo обмолвились о своих планах по обновлению консоли Wii. По их словам, маловероятно, что в обозримом будущем выйдет новое поколение этой популярной приставки.

«Не думаю, что мы обновим Wii в ближайшее время, -- заявила Кэмми Дюневей (Cammie Dunaway), вице-президент по маркетингу и продажам североамериканского отделения Nintendo, в своем интервью игровому изданию GameSpot. -- Сегодня число купленных Wii почти на 5 млн превышает аналогичный показатель PlayStation 2, зафиксированный спустя четыре года после ее выхода. И это при том, что сейчас продажи PS2 составляют 50 млн, а Wii едва преодолела рубеж в 28 млн реализованных консолей. Нам еще есть куда расти».

Тем не менее Дюневей добавила, что следующее поколение Wii все-таки может выйти – правда, только тогда, когда, по мнению Nintendo, в этом появится такая необходимость.

Ранее в сети уже не раз публиковалась информация о таинственной наследнице Nintendo Wii, которую успели окрестить Wii HD. Согласно слухам, новая консоль должна была отличаться от своей предшественницы более производительной «начинкой», которая смогла бы обеспечить обработку «тяжелой» графики на высоких разрешениях. Однако, судя по последним сообщениям от Nintendo, модификация Wii HD увидит свет еще не скоро.

Напомним, несколько недель назад похожее заявление сделал и глава игрового отделения Microsoft – Дэвид Хаффорд (David Hufford), менеджер по продуктам Xbox, сообщил, что корпорация не собирается обновлять Xbox 360. По его словам, все надежды Microsoft возложены на Project Natal – именно этот революционный аксессуар должен вдохнуть новую жизнь в четырехлетнюю игровую приставку.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама