Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Uncharted 2 собрала пять игровых «Оскаров»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На конференции Game Developers Conference 2010 видеоигра Uncharted 2: Among Thieves, созданная студией Naughty Dog, была признана лучшей в пяти номинациях.

В рамках конференции Game Developers Conference, проходящей в Сан-Франциско, состоялась церемония вручения премий Game Developers Choice Awards (англ. «выбор игровых разработчиков»).

Главным событием этого мероприятия, без сомнения, стал экшн Uncharted 2: Among Thieves, в котором игроку приходится вживаться в образ искателя приключений Нэйтана Дрейка, отправившегося по следам пропавшей экспедиции Марко Поло.

Нашумевший бестселлер, созданный калифорнийской студией разработчиков Naughty Dog, стал лучшим сразу в пяти номинациях -- «Лучшая игра 2009 года», «Лучший сценарий», «Лучшее звуковое сопровождение», «Лучшее техническое исполнение» и «Лучший видеоряд».

Впрочем, в том, что последние две номинации достались игре по праву, даже не приходится сомневаться: Uncharted 2 является PS3-эксклюзивом, использующим возможности консоли PlayStation 3 по максимуму. Творение Naughty Dog построено на базе нового высокотехнологичного движка, специально созданного для обеспечения максимально реалистичной графики -- как в оформлении персонажей, так и в отрисовке игровых локаций.

На звание лучшей игры года также претендовали такие популярные тайтлы, как симулятор супергероя Batman: Arkham Asylum от Rocksteady Studios, костюмированный стелс-экшен Assassin's Creed II от Ubisoft Montreal, средневековый боевик Demon's Souls от From Software и фэнтезийная «мясорубка» Dragon Age: Origins от BioWare.

Реклама