Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Microsoft Xbox 360 «похудеет» вслед за Sony PlayStation 3

Опубликовано
Текст:

В сети появилось изображение материнской платы для следующей версии игровой приставки Xbox 360. По физическим размерам обновленная консоль будет значительно меньше своей предшественницы.

На одном из китайских игровых форумов появилось изображение материнской платы, которая может стать основой для обновленной игровой приставки Xbox 360. По словам пользователя, разместившего фотографию, уже в ближайшем будущем Microsoft выпустит вторую версию своей популярной консоли.

Судя по опубликованному изображению, печатная плата приставки отличается весьма скромными габаритами, а это означает, что и сама консоль, скорее всего, заметно уменьшится в размерах. Как предполагают авторы ресурса Kotaku, корпус новой Xbox 360 будет заметно тоньше, чем у предшественницы.

Кроме того, следующая версия приставки от Microsoft будет разительно отличаться от консолей-конкурентов необычной аппаратной архитектурой. На фотографии отчетливо виден только один крупный вентилятор, охлаждающий некий чип, из чего можно сделать вывод, что за математические вычисления и обработку графики в Xbox 360 будет отвечать всего лишь один процессор.

Если это действительно так, то новый игровой продукт от Microsoft станет первой домашней консолью, у которой ЦПУ и видеокарта выполнены на одной микросхеме. Подобное решение имеет массу преимуществ – приставка будет меньше греться, тише работать и отличаться пониженным уровнем энергопотребления.

Стоит отметить, что еще недавно представители Microsoft утверждали, что не видят никакого смысла в обновлении своей консоли – по их словам, приставка была спроектирована на долгие годы, а в ближайшее время вниманием потребителей должен завладеть инновационный контроллер Natal. Таким образом, если слух о следующей версии Xbox 360 окажется правдой, у журналистов появится еще один повод с подозрением относиться к высказываниям сотрудников MS.

Напомним, Sony PlayStation 3 первой среди консолей седьмого поколения «похудела» на несколько сантиметров. Впрочем, пока конкуренты вовсю сбрасывают вес, Nintendo Wii, создатели которой также утверждали о нецелесообразности обновления, по-прежнему остается самой миниатюрной из современных домашних приставок.

Реклама