Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Nintendo готовит первую в мире портативную игровую консоль с 3D-экраном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Nintendo готовит к производству первую в мире портативную консоль, обеспечивающую 3D-изображение без использования специальных очков. Новинка будет представлена летом этого года.

Японская корпорация Nintendo пообещала показать новую портативную игровую консоль, которая станет продолжением популярной модельной линейки DS. Таинственный гаджет, обладающий необычными техническими возможностями, может взорвать индустрию интерактивных развлечений, как это сделала Wii несколько лет назад.

Согласно пресс-релизу, опубликованному на официальном сайте Nintendo, новая консоль под кодовым именем 3DS будет оснащена 3D-экраном, не требующим использования стереоскопических очков. Таким образом, для полноценного использования приставки «в полевых условиях» геймерам не придется носить с собой какие-либо дополнительные аксессуары.

Ожидается, что компактное устройство станет первой игровой консолью, по умолчанию поддерживающей объемное изображение. Напомним, домашние Xbox 360 и Sony PlayStation 3 должны были научиться поддерживать 3D-эффекты только после обновления ПО, и то для полного погружения в игру по-прежнему необходимы очки и специальный телевизор.

По заявлению японской корпорации, 3DS будет совместима с картриджами от приставок серии DS, а это значит, что игрокам не придется покупать любимые тайтлы на новых носителях. Кроме того, с поддержкой новомодной технологии формирования трехмерного изображения даже старые бестселлеры смогут заиграть новыми красками.

Планируется, что Nintendo официально представит свою революционную консоль на выставке Electronic Entertainment Expo, которая пройдет в июне этого года в Лос-Анджелесе. Как утверждается в пресс-релизе, в продажу новинка может поступить в 2011 финансовом году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама