Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Sony показала PlayStation Portable Go

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сеть просочились данные о новой игровой приставке от Sony -- PlayStation Portable Go. Официально приставка будет показана только завтра.

Хотя представление новой приставки от Sony должно было состояться на выставке E3, которая стартует 2 июня, в сеть уже просочились официальные снимки и видеопредставление PlayStation Portable Go. Слухи, циркулирующие в интернете последние несколько недель, подтвердились – Sony действительно подготовила совершенно новую портативную игровую консоль.

Новинка получилась более мобильной, чем ее предшественница PSP-3000: за счет нового раздвижного форм-фактора приставка стала меньше, а по словам представителя Sony, еще и легче – на целых 43%. Правда, создателям пришлось пойти на компромисс – сокращение физических размеров привело к уменьшению экрана и теперь его диагональ составляет 3.8 дюйма (вместо привычных 4.3).

Технические характеристики PSP Go известны далеко не все. Пока имеется информация, что новинка не будет оснащена UMD-приводом, но при этом будет иметь 16 гигабайт встроенной флеш-памяти – по замыслам Sony, этого объема поначалу должно хватить нетребовательному пользователю. Для тех, кому необходимо больше дискового пространства, в PSP Go есть и слот для фирменных носителей Memory Stick Micro. В дополнение к Wi-Fi приставка получит поддержку Bluetooth – для подключения к устройству гарнитуры.

В отличие от первых версий приставки игры на PSP Go можно будет запускать только после приобретения в интернет-магазине PlayStation Network. Там же будет распространяться и другой контент – доступные для приобретения или проката телешоу и кинофильмы. Учитывая, что новое поколение приставки не заменит PSP-3000, а будет продаваться параллельно с ней, у пользователей появится выбор – загружать игры из интернета или традиционно приобретать их на UMD-дисках в магазине.

К запуску приставки Sony подготовила несколько новых игровых тайтлов, включая очередной гоночный симулятор из сериала Gran Turismo, платформер Little Big Planet, портированный с PS3 и стелс-экшн Metal Gear Solid.

Сейчас нет никакой информации ни о цене приставки, ни о дате ее выхода. Ожидается, что эти данные будут оглашены уже на днях – на выставке Electronic Entertainment Expo, которая пройдет со 2 по 4 июня в Лос-Анджелесе.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама