Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Израиль блокирует импорт iPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израильские власти запретили ввоз в страну интернет-планшета Apple iPad. По их мнению, гаджет несовместим с местными стандартами беспроводных сетей.

Министерство связи Израиля категорически запретило ввоз в страну одного из самых популярных гаджетов этого года – Apple iPad. Согласно официальной информации, интернет-планшет оснащен слишком мощным радиомодулем Wi-Fi, работа которого может повлиять на стабильность работы других беспроводных устройств.

Как сообщает Associated Press, действие запрета распространяется на всех без исключения, в том числе и на туристов. На сегодняшний день было конфисковано около десяти устройств, ввезенных на территорию Израиля. Гаджеты будут ожидать своих владельцев на таможне до конца срока их пребывания в стране.

По словам Нати Шуберт (Nati Schubert), первого заместителя главы министерства связи, мощность Wi-Fi-модуля iPad полностью соответствует американским стандартам, но превышает ограничения, установленные в Европе и в Израиле. Использование интернет-планшета вне США может привести к сбоям в работе других устройств, использующих беспроводное подключение.

По данным министерства связи, проблемы с ввозом iPad могут быть решены ближе к официальному старту продаж в Европе, который был отложен до конца мая. Пока же гаджеты продаются только на территории США.

На данный момент Израиль является единственной страной, где ввоз iPad запрещен властями. Другие европейские государства пока никак не препятствуют импорту «яблочных» устройств.

Напомним, долгожданный интернет-планшет появился в американской рознице 3 апреля этого года. За первый день продаж Apple удалось реализовать более 300 тыс. устройств.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама