Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Hewlett-Packard сохранит бренд Palm

Опубликовано
Текст:

Hewlett-Packard не будет избавляться от бренда Palm. Имя известного производителя смартфонов скорее всего будет использоваться в качестве названия одной из продуктовых линеек HP.

Корпорация Hewlett-Packard заявила о поглощении американского производителя коммуникаторов и смартфонов Palm почти три месяца назад. Хотя планы HP по использованию интеллектуальной собственности купленной компании были обнародованы уже давно, судьба легендарного бренда производителя смартфонов и коммуникаторов до сих пор оставалась под вопросом.

Марк Херд (Mark Hurd), занимающий пост исполнительного директора Hewlett-Packard, в своем интервью немецкому изданию FAZ.NET, наконец раскрыл планы корпорации, касающиеся дальнейшего существования торговой марки Palm. По его словам, в HP не собираются полностью избавляться от известного названия, но, скорее всего, в будущем оно «отойдет на второй план» -- то есть будет использоваться для новой продуктовой линейки, в которую, по-видимому, могут войти интернет-планшеты и другие мобильные гаджеты.

Напомним, несколько дней назад стало известно название одного из первых планшетных компьютеров Hewlett-Packard – PalmPad. Хотя в HP не говорят о том, на базе какой операционной системы будет построен этот продукт, с большой долей уверенности можно утверждать, что в его основе будет лежать webOS от Palm.

Кстати, развитие и поддержка этой мобильной платформы идет полным ходом – по словам Джона Рубинштейна (Jon Rubinstein), еще недавно возглавлявшего Palm, сейчас инженеры HP активно работают над webOS 2.0. Релиз обновленной операционной системы должен состояться до конца этого года.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама