Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple готовит новые версии iPad и iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Стива Джобса готовит новые продукты. По инсайдерской информации, уже в ближайшее время увидят свет очередные версии таких популярных гаджетов, как iPad и iPhone.

Блог Boy Genius Report обнаружил новые подтверждения слухов о том, что корпорация Apple намерена представить общественности еще несколько гаджетов. Как сообщают авторы BGR, в исходных кодах свежей версии iTunes были найдены упоминания новых продуктов под кодовыми именами «iPhone 3,3» и «iProd 2,1».

По сообщениям инсайдеров, еще одна модификация «яблочных» смартфонов будет представлять собой не что иное, как CDMA-версию недавно представленного iPhone 4, слухи о которой уже давно циркулируют в сети. По неподтвержденной информации, по своим техническим данным новинка может значительно отличаться от оригинала – помимо нового радиомодуля аппарат может получить более мощный процессор и антенну, характеристики которой не будут меняться в зависимости от того, как пользователи держат смартфон.

Под таинственной маркировкой «iProd 2,1» скрывается новая модель интернет-планшета iPad, считают источники Boy Genius Report. Более конкретной информации об этой новинке пока нет – по разным данным, это может быть либо аналог уже выпускающегося iPad, но адаптированный для сетей CDMA, либо более компактная версия гаджета с 7-дюймовым экраном и новым процессором.

В настоящее время гаджеты Apple, оснащенные радиомодулями для работы в сотовых сетях, из стандартов связи третьего поколения поддерживают только GSM, что не по душе многим американским пользователям, владеющим CDMA-аппаратами. Кроме того, как показывают исследования, многие абоненты оператора связи AT&T с радостью перешли бы в стан Verizon, если бы Apple могла выпустить соответствующие версии своих iPhone.

Вполне возможно, что новинки будут представлены уже в ближайшее время на ежегодной презентации Стива Джобса. Впрочем, представители Apple традиционно хранят молчание, пытаясь сохранить свои планы в секрете.

Реклама