Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Новые iPod Touch и Apple TV будут представлены 7 сентября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередная презентация Apple состоится 7 сентября, уверены инсайдеры. На ней Стив Джобс представит обновленную ТВ-приставку Apple TV, мультимедийные плееры iPod Touch, а также новые возможности сервиса iTunes.

Apple представит свои новые продукты 7 сентября этого года, сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на собственные источники. Ожидается, что в этот день в рамках традиционной презентации глава корпорации Стив Джобс расскажет о мультимедийных плеерах iPod Touch четвертого поколения, обновленной телевизионной приставке Apple TV, а также значительном расширении функционала iTunes.

По информации Bloomberg, сейчас Apple ведет переговоры с крупнейшими американскими медиакомпаниями об использовании их контента в обширной библиотеке iTunes. Так, некоторые договоренности уже были достигнуты с News Corp., а с CBS, NBC Universal и Walt Disney руководству корпорации из Купертино еще предстоит определить условия сотрудничества.

Источники, пожелавшие сохранить анонимность, утверждают, что в новой версии iTunes появится функция видеопроката, которая позволит пользователям всего за 99 центов скачивать популярнейшие сериалы и ТВ-шоу. По умолчанию «яблочные» устройства будут удалять контент через 48 часов после загрузки, однако, скорее всего, срок хранения можно будет продлевать за дополнительную плату.

Также 7 сентября будет представлена обновленная версия телевизионной приставки Apple TV, которая будет поддерживать видео высокого разрешения, а также функцию проката сериалов и ТВ-шоу. Устройство, выпускаемое без изменений уже в течение трех лет, по-прежнему будет стоить $99.

Будет обновлена и линейка мультимедийных плееров iPod Touch – четвертое поколение гаджетов получит такой же дисплей, как и в iPhone 4, фронтальную камеру для видеотелефонии, а также более мощную «начинку».

Реклама