Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Новый дизайн Facebook взбесил пользователей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 1,7 млн пользователей Facebook подписали петицию против нового дизайна и функциональности сайта социальной сети. Их требование -- незамедлительно вернуть все, как было.

Неожиданную реакцию со стороны аудитории вызвал недавний редизайн сайта Facebook.com: очень многие зарегистрированные пользователи остались крайне разочарованы введенными изменениями. Более того, там же была создана группа с названием «Петиция против обновленного Facebook», в которую вступали все недовольные. Единственным требованием ее членов было немедленное возвращение старого и привычного дизайна. На данный момент количество пользователей в группе превышает 1,7 млн человек, что составляет почти 1% от всего «населения» социальной сети численностью 175 млн.

По словам создателей Facebook, они пытались приблизить сайт по функциональности к Twitter, конкурирующему проекту, в последнее время все больше и больше набирающему обороты. По их мнению, микроблогинг сейчас настолько популярен, что они просто не могут закрыть глаза на новое веяние в интернете. Однако это решение подверглось жесткой критике со стороны разгневанных пользователей, не желавших привыкать к новым возможностям, которые им вообще не нужны.

На данный момент руководство социальной сети не намерено возвращать прежний дизайн: «Новый Facebook -- это всего лишь шаг вперед в нашем развитии. Мы стараемся дать нашим пользователям больше возможностей. Мы очень ценим, что с нами 175 млн человек по всему миру, и мы очень внимательно прислушиваемся к их мнению».

Для тех, кто не может пользоваться любимой социальной сетью в том виде, который она имеет сейчас, энтузиасты подготовили расширение для Firefox, возвращающее веб-сайту прежний вид.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама