Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google и Yahoo готовятся к выборам в Индии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Google и Yahoo одновременно запустили сайты, посвященные выборам в федеральные органы Индии.

Google и Yahoo независимо друг от друга решили подготовить порталы, посвященные приближающимся выборам в Индии. Хотя оба сайта носят исключительно информационный характер и созданы для помощи избирателям, каждый из них демонстрирует подход компаний к подобным проектам.

Так, например, на страницах проекта Yahoo помимо уже привычных новостей статей и опросов присутствует раздел Your Manifesto (то есть «Твой манифест»). В нем пользователь может выбрать одну из волнующих его областей жизни и оставить свой комментарий, чего ему не хватает для счастья. Таким образом, политики смогут узнать, что больше всего интересует избирателей. Как утверждает представитель Yahoo, сейчас интернет в Индии превращается в особое средство взаимодействия простых людей с другими избирателями и самими кандидатами.

Портал от Google не менее интересен – хотя бы тем, что представлены сразу две языковые версии, на английском и хинди. По словам представителей Google, он был создан в сотрудничестве с негосударственными организациями при поддержке старейшего индийского печатного издания Hindustan Times. На страницах сайта посетители смогут найти всю необходимую информацию, включая местонахождение всех избирательных пунктов (естественно, эта функция реализована при помощи Google Maps). Также в наличии индивидуальные анкеты для подтверждения статуса избирателя, множество статистической информации и все свежие новости.

Стоит заметить, что из всего населения Индии, составляющего более 1 млрд человек, только 4% имеют доступ в интернет да и живут они в основном в крупных городах, где и так предостаточно информации о кандидатах и выборах.
Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама