Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Корейцам запретили анонимно пользоваться YouTube

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В связи с недавно принятым в стране законом YouTube запретил жителям Южной Кореи загружать видеофайлы и писать комментарии.

Видеохостинг YouTube был вынужден запретить жителям Южной Кореи выкладывать видеозаписи и оставлять к ним комментарии. Согласно информации из официального блога разработчиков, такое решение было принято в связи с недавно вышедшим в стране законом, запрещающим любую анонимную деятельность на общественных интернет-сайтах.

В соответствии с постановлением, принятым в начале месяца, для размещения материалов на сайтах с посещаемостью более 100 тыс. человек в день жители Южной Кореи обязаны регистрировать аккаунты на свои настоящие имена и фамилии. Основной причиной принятия закона стали участившиеся случаи негативных комментариев -- так называемого троллинга -- в видеблогах известных людей. Прецедентом стало самоубийство актрисы из-за множества оскорблений, полученных в сети.

По словам представителя поисковой корпорации в Азии, подобное вынужденное нововведение было сделано в результате длительных переговоров между работниками Google и правительством Южной Кореи.

Компания в свойственной ей манере оставила лазейку для пользователей YouTube. Несмотря на принятый закон, корейцы смогут загрузить видео, после того как изменят собственное местоположение в настройках своего профиля. «Мы всегда старались принимать решения в пользу свободы выражения мыслей. Именно анонимность дает любому желающему шанс высказать свое мнение», -- пишут разработчики. Блог Google ничего не сообщает о легальности такого шага.

Реклама