Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Palm Pre будет работать с iTunes

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По официальной информации компании Palm, новый смартфон Pre будет поддерживать синхронизацию с популярным музыкальным плеером Apple iTunes.

На проходящей в Калифорнии конференции All Things Digital прошла презентация компании Palm, в ходе которой посетителям было представлено еще несколько интересных особенностей смартфона Pre. Хотя большая часть информации о новинке уже была до этого известна, создатели гаджета все-таки смогли удивить публику.

Одним из наиболее важных нововведений для Pre стала поддержка возможности синхронизации с Apple iTunes. По словам представителей Palm, подключение устройства к PC или Mac проходит гладко и программа сама распознает устройство. Через iTunes на смартфон можно загрузить музыку, фильмы, сериалы или подкасты. Правда, есть одно ограничение: iTunes сможет переносить на Palm Pre только файлы, не защищенные при помощи DRM. Стоит отметить, что в настоящий момент во всех крупных интернет-магазинах музыкальные треки продаются без DRM-протекции.

Подобную новость нельзя переоценить: с одной стороны, компания Apple получит дополнительный приток покупателей в своем онлайн-магазине iTunes, а с другой -- будущие владельцы Palm Pre получат в свое распоряжение одну из крупнейших музыкальных коллекций.

Есть и другие интересные подробности о новом смартфоне. Так, при подключении к компьютеру устройство предлагает на выбор синхронизацию, обмен данными через проводник или зарядку. Функция использования Pre как обычного USB-носителя выгодно отличает устройство от своего главного конкурента -- iPhone.

Также разработчики обратили внимание на одну из самых популярных социальных сетей: теперь Twitter присутствует в списке быстрого поиска Universal Search наравне с Google и Wikipedia.

Начало продаж смартфона запланировано на 6 июня, при этом аппарат будет распространяться через американского оператора связи Verizon Wireless.

Реклама