Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Facebook запустил собственный поисковик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В социальной сети Facebook началось закрытое тестирование новой функции – поиска по контенту, составленному самими пользователями.

В социальной сети запущен свой собственный поисковый движок. По своей сути он является всего лишь дополнением к уже имеющемуся поиску, правда с расширенным функционалом. Сейчас нововведение находится на стадии закрытого тестирования.

Основная особенность нового сервиса заключается в том, что теперь он умеет искать любой контент, опубликованный пользователями на просторах социальной сети. Как подчеркивают разработчики новой функции, поиск ведется в реальном времени сразу во всех разделах Facebook -- в профилях пользователей (включая их статусы, фотографии, видеоролики и заметки), группах и на страницах различных фирм и организаций.

Для наглядности сотрудники Facebook продемонстрировали в действии новую возможность. Когда Кейри Ли (Kari Lee), возглавляющий разработку сервиса, ввел в строку поиска «Иран», то в качестве результатов получил список всех недавних записей, видеороликов и фотографий на эту тему. Что особенно важно, по запросу ищется не только контент, добавленный пользователями из списка контактов, но и вообще все релевантные данные, найденные среди 200 млн «жителей» социальной сети.

На данный момент Facebook только тестирует эту функцию, и пока не известно, будет ли поиск отображать записи, закрытые настройками приватности, или нет.

Подобный поиск в реальном времени уже давно функционирует у главного конкурента Facebook – сервиса микроблогов Twitter. Именно с его помощью многие СМИ и аналитические агентства имеют возможность отслеживать самые важные в мире тренды.
Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама