Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

iSuppli оценила iPhone 3G S в $179

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики из iSuppli подсчитали себестоимость iPhone 3G S. Новый смартфон получился дороже своего предшественника почти на $5.

Маркетинговое агентство iSuppli продолжает разбирать по винтику дорогие гаджеты. В этот раз специалисты добрались до iPhone 3G S – смартфона, представленного компанией Apple в начале июня. По мнению iSuppli, «самый быстрый и мощный iPhone в истории» в бюджетном 16-гигабайтном варианте обходится Apple в $178,96.

Наиболее дорогостоящие компоненты телефона производятся компанией Toshiba – модуль флэш-памяти, 3,5-дюймовый дисплей и сенсорное покрытие экрана стоят $24, $19,25 и $16 соответственно. Процессор, являющийся «сердцем» смартфона, изготовляется Samsung и стоит $14,46. Оперативная память объемом 2 Гб также производится южнокорейским концерном; правда, ее цена составляет всего $8,5.

Компоненты, отвечающие за коммуникационные возможности iPhone 3G S, стоят еще меньше. Чип Broadcom, обеспечивающий работу интерфейсов Bluetooth, Wi-Fi и FM-радио, iSuppli оценила в $5,95, а GSM/WCDMA/HSDPA-модуль производства Infineon – в $2,8.

Одно из важнейших улучшений в iPhone 3G S, которое с восторгом приняли многочисленные покупатели, -- новая трехмегапиксельная фото- и видеокамера. Как оказалось, этот компонент обошелся Apple всего в $9,55.

На данный момент смартфон является самым дорогим по себестоимости устройством в своем классе. Его ближайшие «соседи» на рынке – iPhone 3G, Palm Pre и HTC G1 стоят $174, $138 и $144 соответственно. Несмотря на то что последнее поколение «яблочных» телефонов продается в США по старым ценам, для Apple его производство будет стоить почти на $5 дороже.

Для iSuppli оценка себестоимости различных устройств стала своеобразной традицией: тщательному анализу уже подверглись все знаковые устройства современности, включая популярные смартфоны, игровые консоли Microsoft Xbox 360 и даже электронную книгу Amazon Kindle.
Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама