Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Читателей блогов теперь можно купить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователи Twitter, которым не хватает подписчиков, теперь смогут решить свою проблему -- за умеренную сумму денег компания uSocial готова предложить сотню-другую читателей.

Австралийская маркетинговая компания uSocial начала предлагать необычный сервис, позволяющий пользователям Twitter получать новых подписчиков за определенную плату.

Сейчас uSocial имеет несколько тарифных планов: самые нетребовательные блогеры смогут приобрести 1 тыс. поклонников за $87, а самые крупные заказы на подписчиков достигают 100 тыс. человек. Компания предлагает свои услуги как обычным пользователям, так и крупным компаниям, ведущим собственные корпоративные блоги.

По словам исполнительного директора компании Леона Хилла, Usocial находит потенциальных читателей, используя стандартный поиск Twitter и сортировку по интересам. Наиболее подходящим пользователям рассылаются сообщения с предложением обратить внимание на учетную запись заказчика.

«Мы никого не заставляем, -- объясняет он. -- Только от блогера зависит, подпишется он на аккаунт клиента или нет». Поиск ведется, пока не наберется оговоренное число читателей.

На данный момент клиентская база Usocial насчитывает более 150 пользователей Twitter, при этом среди них есть и образовательные организации, и коммерческие компании, и даже маркетинговые агентства. По примерным оценкам, заказчику один читатель обходится в 10 центов.

Напомним, сами создатели сервиса уже давно работают над бизнес-моделью и способами монетизации Twitter, однако на данный момент ничего конкретного реализовано не было.

Между тем некоторые знаменитости собирают сотни тысяч читателей, не заплатив ни цента. На сегодняшний день самыми популярными блогерами в Twitter являются актер Эштон Катчер, певица Бритни Спирс и телеведущая Опра Уинфри.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама