Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Google Chrome будет идти в комплекте с антивирусом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теперь популярный веб-браузер Google Chrome будет распространяться вместе с бесплатным чешским антивирусом Avast.

Поисковая корпорация Google продолжает распространять свой веб-браузер Chrome всеми доступными способами: ранее эту программу предлагалось скачать со страниц видеохостинга YouTube, а теперь она будет поставляться в комплекте с популярным антивирусом Avast.

Несмотря на то что включение одной программы в состав поставки другой среди производителей ПО стало обычной практикой, Google и в этот раз смогла всех удивить. Дело в том, что при инсталляции антивируса Avast пользователю придется сделать осознанный выбор -- хочет он установить Chrome или нет, -- в противном случае кнопка «Далее» будет неактивной и процесс не сможет быть успешно завершен.

Стоит отметить, что Avast и Chrome и ранее распространялись вместе – в составе Google Pack, комплекта бесплатного ПО, подобранного специалистами Google. Правда, по некоторым причинам антивирус входил только в русскую версию этого набора программ.

Продолжение сотрудничества Google и Avast должно пойти на пользу Chrome -- ведь его аудитория в 2,5 раза меньше таковой у чешского антивируса. Согласно последним данным, сегодня число пользователей Avast приближается к отметке в 100 млн человек, в то время как Chrome установили на свои компьютеры только 40 млн человек по всему миру.

По словам представителей Google, сейчас корпорация работает и над другими сделками о сотрудничестве: «Реакция пользователей на Google Chrome просто ошеломительная, и мы продолжаем думать над тем, как сделать наш браузер доступным более широкому кругу людей. Мы рассматриваем возможности распространения через множество различных каналов. Например, в комплекте с другим ПО -- как это получилось с Avast».

Реклама