Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Google научится искать в реальном времени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поисковый сервис Google научился отображать в реальном времени самые свежие результаты, соответствующие пользовательским запросам.

Инженеры Google продолжают совершенствовать свой поисковик, регулярно добавляя новые полезные функции. В этот раз популярный сервис научился искать информацию в реальном времени.

Нововведение представляет собой небольшое окно, появившееся на всех страницах с результатами поиска. В нем отображаются самые актуальные материалы, касающиеся пользовательского запроса. В случае если за время существования страницы появляется что-то более свежее, то предыдущие материалы сдвигаются вниз, а ссылка на новость автоматически появляется над ними.

На данный момент поиск в реальном времени умеет находить пользовательские сообщения в микроблогах Twitter, а также статьи и свежие материалы из новостных лент и блогов. Кроме того, новую функцию поддержали популярные сервисы MySpace, FriendFeed, Jaiku и identi.ca.

По словам самих сотрудников Google, нововведение должно «вдохнуть жизнь в страницу результатов благодаря динамичному потоку свежего сетевого контента». Они добавляют, что поиск в реальном времени в отличие от обычного сортирует релевантные результаты в хронологическом порядке, а не по каким-то хитрым алгоритмам ранжирования.

Стоит отметить, что появление данной функции не является сюрпризом: так, о сотрудничестве Google и Twitter стало известно около месяца назад. Кстати, Microsoft гораздо раньше реализовала похожий функционал в своем поисковике Bing.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама