Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Смартфон от Google появится 5 января 2010 года

Опубликовано
Текст:

Смартфон от Google появится в продаже 5 января 2010 года. Устройство будет доступно в двух вариантах -- с контрактом T-Mobile и без привязки к мобильному оператору.

Таинственный смартфон от Google, на данный момент известный под названием Nexus One, может быть доступен для заказа через Сеть уже 5 января 2010 года. Как сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники, новинка будет продаваться сразу в двух версиях - с контрактом T-Mobile и без привязки к какому-либо сотовой сети.

Операторская версия от T-Mobile USA будет распространяться по стандартной схеме – при заключении долгосрочного контракта телекоммуникационная компания возьмет на себя часть полной стоимости устройства. Впрочем, на данный момент нет никаких данных ни о будущих тарифах T-Mobile, ни о цене «разлоченной» версии Nexus One.

«В долгосрочной перспективе Google станет полноценным розничным продавцом, а от операторов связи будет только получать комиссию, - заявил инсайдер, - Успех iPhone позволил Apple изменить популярную бизнес-модель мобильной индустрии. Появление на рынке Google сделает это снова».

Также он добавил, что устройство от Google имеет весьма значимые преимущества перед iPhone – к примеру, заменяемую аккумуляторную батарею, сменные карты памяти и экран большей диагонали, выполненный по технологии AMOLED. Напомним, в рамках обкатки новой платформы первые тестовые образцы Nexus One уже были выданы на руки сотрудникам Google.

Уилл Пауэр (Will Power) из аналитического агентства Baird Research считает, что выход на рынок смартфона под брендом Google крайне негативно скажется на продажах всех производителей мобильных телефонов, включая Apple, Research in Motion, Nokia, Motorola, Palm и Samsung. По его мнению, хуже всего придется текущим партнерам Google, выпускающим устройства на Android – например, тайваньской компании HTC.

На данный момент представители оператора связи и поисковой корпорации воздерживаются от каких-либо комментариев.

В WADA пожаловались, что пока не получили от России взнос за 2023 год
Реклама