Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Google Buzz станет самостоятельным веб-сервисом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители Google заявили, что социальная сеть Buzz, первоначально представленная как расширение почтового веб-приложения Gmail, в будущем может быть выделена в самостоятельный интернет-сервис.

На прошлой неделе Google показала общественности социальную сеть Buzz, позволяющую пользователям общаться и обмениваться разнообразным контентом со своими друзьями. Хотя с официального представления проекта прошло всего несколько дней, представители корпорации уже начали готовиться к его значительному обновлению.

Напомним, настольная версия Buzz представляла собой расширение Gmail, которое могло быть отключено по желанию пользователя. Однако, по словам инженеров Google, в скором времени блогеры смогут писать свои сообщения не только через популярный почтовик, но и через самостоятельный веб-сервис.

«Мы работаем над несколькими нововведениями для Google Buzz, в том числе и над самостоятельным интернет-сервисом, который будет добавлен в дополнение к уже работающему в Gmail интерфейсу», -- заявила представитель Google Виктория Кэтсеру (Victoria Katsarou) в интервью Reuters. Также она добавила, что Buzz останется и в составе почтового веб-приложения.

Появление автономного интернет-сайта, с помощью которого блогеры смогут отправлять свои сообщения, может стать еще одним ударом по Facebook и Twitter, так как, по словам первых опробовавших Buzz, новому сервису не хватает именно автономности и независимости от почты Gmail.

Согласно данным Google, только за первые два дня работы Buzz было написано 9 млн сообщений и комментариев к ним, а всего сервис опробовали «десятки миллионов пользователей».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама