Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Федеральная комиссия связи США займется медленным интернетом

Опубликовано
Текст:

Федеральная комиссия связи США представила специальный веб-сервис, с помощью которого американцы смогут измерить реальную скорость своего подключения к интернету.

Американские власти продолжают работать над улучшением условий доступа в сеть для своих граждан. Как сообщает Reuters, Федеральная комиссия связи США (Federal Communications Commission, FCC) запустила специальный веб-сервис Consumer Broadband Test, с помощью которого любой желающий сможет измерить скорость своего интернета.

Диагностические средства, появившиеся на сайте Broadband.gov, измеряют время задержки и скорость подключения ко всемирной паутине. Перед прохождением теста пользователю предлагается заполнить небольшую анкету с адресом, названием интернет-провайдера и тарифом, это делается для того, чтобы у FCC была информация о компаниях, не способных предоставлять услуги доступа в сеть на должном уровне.

«Эти средства диагностики помогут пользователям узнавать реальную скорость подключения к интернету, -- сообщил Джулиус Дженакоуски (Julius Genachowski), председатель FCC. -- Возможность информировать потребителей о загруженности их широкополосных каналов позволит нам справиться с неразберихой на рынке и улучшить качество предоставляемых услуг».

Решение о разработке подобного сервиса было принято комиссией на заседании, прошедшем еще в сентябре 2009 года, -- тогда в распоряжении властей оказалась информация о том, что американские интернет-провайдеры не справляются с постоянно возрастающей нагрузкой. Как оказалось, многие из телекоммуникационных компаний были способны обеспечить только 50% пропускной способности, заявленной в своих тарифных планах.

Американцы, лишенные широкополосного доступа, смогут оставить на сайте FCC свое имя и название своего населенного пункта. Районами, в которых до сих пор нет быстрого интернета, Федеральная комиссия связи намерена заняться в первую очередь.

Реклама