Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Twitter вычислит географические координаты пользователей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В социальной сети Twitter появилась функция определения пользовательского местоположения, впервые анонсированная еще в середине прошлого года.

В Twitter появилась функция определения пользовательского местоположения, о которой разработчики микроблогов впервые заговорили еще в прошлом году. Как сообщает Associated Press, названия населенных пунктов или географические координаты будут автоматически прикрепляться к новым сообщениям блогеров.

Ожидается, что это нововведение сможет значительно облегчить жизнь любителей микроблогов, ведь в условиях ограниченной длины сообщений каждый символ, сэкономленный на описании своего местонахождения, может быть полезен.

Многочисленные сервисы, конкурирующие с Twitter, уже давно имеют подобный функционал. К примеру, возможность определения координат есть в недавно представленных микроблогах Google Buzz и социальной сети Foursquare, стремительно набирающей популярность по всему миру. Разработчики Facebook также уже анонсировали подобный функционал для своих пользователей.

Пока опробовать нововведение смогут только обладатели Mozilla Firefox, Google Chrome и Internet Explorer (после установки расширения Google Gears). О поддержке других веб-браузеров на данный момент нет никакой информации.

По умолчанию функция определения местоположения отключена -- из соображений безопасности. Стоит отметить, что нововведение придется по вкусу не только адептам Twitter, но и различным мошенникам, у которых появилось удобнейшее средство контроля за ничего не подозревающими блогерами.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама