Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Palm не в состоянии продать свои смартфоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Palm отчиталась о своих успехах за третий квартал финансового года. По словам исполнительного директора корпорации, выручка растет, убытки уменьшаются, а смартфоны по-прежнему никто не покупает.

Корпорация Palm отчиталась о своих успехах за третий квартал финансового года, закончившийся 28 февраля. Несмотря на то что финансовые показатели американского производителя смартфонов постепенно стабилизируются, его продукция по-прежнему не пользуется особой популярностью у потребителей.

Согласно опубликованным отчетам, выручка корпорации составила $349,9 млн, что почти в четыре раза больше показателя, полученного в третьем квартале прошлого года – $90,6 млн. Хотя Palm до сих не вышла на окупаемость, размеры ее убытков сокращаются – если в прошлом году потери составляли $98 млн, то в этом они уменьшились в 4,5 раза и составили $22 млн.

Впрочем, аналитики Palm предполагают, что в следующем квартале прибыли снова упадут – как минимум до отметки в $150 млн. Несмотря на то что эта цифра больше прошлогодних результатов ($113,2 млн), она все равно не дотягивает до показателей, ожидаемых аналитиками Thomson Reuters ($305,8 млн).

Джон Рубинштейн, возглавляющий Palm, назвал результаты этого квартала «очень разочаровывающими». По его словам, компания впервые попала в такую ситуацию, когда приходится сбавлять обороты производства. Дело в том, что ее продукция в последние три месяца пользовалась чрезвычайно низким спросом у покупателей – из 960 тыс. выпущенных смартфонов было куплено всего лишь 408 тыс. Магазины просто не знают, как реализовать оставшиеся 552 тыс. устройств.

По мнению Рубинштейна, пользователи не испытывают особого интереса к смартфонам Palm, так как они с большим опозданием были адаптированы для использования в сетях Verizon, самого крупного американского оператора связи.

«Если бы мы смогли запустить свои продукты на базе WebOS в сетях Verizon до появления Motorola Droid, все было бы совсем по-другому, -- предположил исполнительный директор корпорации. -- Я думаю, мы бы получили все внимание общественности, которое в итоге досталось этому смартфону. А учитывая, что наша продукция лучше Droid, наши финансовые отчеты были бы на голову лучше».

Реклама