Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Microsoft готовит замену Twitter

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft сообщила о своем новом проекте – деловой социальной сети OfficeTalk. Планируется, что сервис сможет заменить IT-специалистам и другим сотрудникам крупных корпораций привычные микроблоги Twitter.

Microsoft продолжает экспериментировать с социальными сетями. И если раньше корпорация предлагала пользователям общаться в уже существующих сервисах (посредством своей популярной программы Outlook), то теперь программисты из Редмонда решили придумать что-то свое. Так, согласно недавней записи в официальном блоге Microsoft, сейчас в недрах софтверного гиганта идет разработка собственных микроблогов.

Сотрудники корпорации предполагают, что их новый продукт OfficeTalk будет использоваться в основном для делового общения. В отличие от Twitter, социальная сеть от Microsoft будет полностью децентрализована -- это означает, что на каждом конкретном предприятии сервис будет обслуживаться своими собственными серверами.

«Наш концептуальный продукт предоставляет бизнес-пользователям базовые возможности для ведения микроблогов, -- пишут создатели сервиса. -- Сотрудники смогут публиковать свои идеи, описания деятельности, а также информацию, которая может быть полезна заинтересованным лицам».

На данный момент функционал OfficeTalk почти полностью повторяет таковой в Twitter – впрочем, в Microsoft этого не скрывают. По словам разработчиков, пока их проект далек от завершения, его возможности почти полностью совпадают с тем, что предлагают другие популярные сервисы для ведения микроблогов. Судя по доступным скриншотам, пользователи смогут писать короткие сообщения (длиной до 140 символов), читать ленты обновлений друзей, а также комментировать чужие записи.

Корпоративная социальная сеть OfficeTalk создается в рамках экспериментальной программы Office Labs, объединяющей инновационные проекты разработчиков Microsoft. Пока сервис проходит внутреннее тестирование сотрудниками корпорации, и на текущий момент нет никаких данных о том, когда новинка станет доступна всем желающим.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама