Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:03
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Facebook стимулирует распространение сифилиса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британские ученые уверены, что социальная сеть Facebook является основной причиной увеличения заболеваемости сифилисом. По их мнению, именно из-за этого сервиса жители Великобритании стали чаще вступать в беспорядочные половые связи.

Британские медики смогли определить, что рост заболеваемости сифилисом напрямую связан с популярностью Facebook, сообщает издание Telegraph. К такому выводу их подтолкнули результаты наблюдений – как оказалось, четырехкратное увеличение активности опасной болезни было зафиксировано именно в тех городах, где люди больше всего общались в этой социальной сети.

Своему открытию ученые нашли вполне логичное объяснение – по их мнению, британцы используют Facebook как службу знакомств, с помощью которой можно легко и непринужденно найти себе сексуального партнера. Таким образом, рост популярности социальной сети привел к увеличению числа случайных половых связей, которые, как известно, и являются основной причиной распространения сифилиса и других заболеваний, передающихся половым путем.

«Сифилис – очень опасное заболевание, и каждый человек, вступающий в беспорядочные половые связи, сильно рискует, -- заявил профессор Питер Келли (Peter Kelly), занимающийся вопросами здравоохранения в Тиссайде. -- Число людей, у которых был обнаружен этот вирус, за последнее время увеличилось вчетверо, при этом чаще всего сифилис находили у молодых женщин. Насколько я знаю, многие из них знакомились именно на подобных сайтах».

Представители Facebook не стали комментировать статистику, полученную британскими медиками, ограничившись только общими фразами. По их словам, пользователям «стоит принимать все необходимые меры предосторожности» каждый раз, когда они заводят знакомства в сети.

Успеть до 1 июля: многие программы льготной ипотеки продляться не будут
Реклама