Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Видеохостинг YouTube обновился

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Видеохостинг YouTube освежил внешний вид страниц для просмотра видеороликов. По словам создателей сервиса, новый дизайн стал красивее и вместе с тем понятнее и проще.

Популярнейший в мире видеохостинг YouTube вслед за микроблогами Twitter сменил свой дизайн – впервые за несколько лет внешний вид страниц для просмотра клипов претерпел значительные изменения.

Основные трансформации коснулись не столько самого Flash-плеера, сколько окружающих его элементов. Так, вся информация о видео, включая описание и имя автора, перекочевала в центр страницы, под окно плеера. Там же можно найти кнопки для различных действий – добавления в избранное, отправки в социальные сети, просмотра статистики и оценки видео. Стоит отметить, что на смену пятибалльной системе рейтинга пришла более простая схема оценки – «нравится/не нравится».

Также была усовершенствована навигация по роликам – управление плей-листами, а также все похожие материалы, которые пользователь мог бы посмотреть после текущего видео, размещены в виде единого списка справа от плеера. Все авторские работы, напротив, скрываются в выпадающем списке сверху страницы, над окном с видео.

Кроме того, изменилась и схема отображения обсуждения каждого клипа – теперь отзывы группируются в три категории: комментарии автора, комментарии с самым высоким рейтингом и самые свежие комментарии.

Впервые обновленный вид YouTube был представлен два месяца назад – но только в рамках тестирования и для малого числа пользователей. Впрочем, подобная практика стала для Google доброй традицией. Сегодня свежий дизайн доступен широкой общественности.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама