Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Google Voice станет полноценным конкурентом Skype

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google приступила к закрытому тестированию приложения Google Voice для настольных компьютеров. Теперь VoIP-сервис станет еще ближе по функционалу к своему основному конкуренту Skype.

Google готовит к релизу клиентскую программу Google Voice, предназначенную для запуска на персональных компьютерах. Как сообщают авторы IT-блога TechCrunch, ссылаясь на собственные источники, сейчас поисковая корпорация ведет внутреннее тестирование приложения.

Ожидается, что официальный релиз настольной версии программы состоится уже в ближайшее время. С ее помощью пользователи получат доступ к своей учетной записи Google Voice, а также смогут совершать звонки на компьютеры и телефоны (как мобильные, так и городские) других пользователей.

Напомним, VoIP-сервис поисковой корпорации позволяет абонентам привязать все свои телефонные номера к единому номеру от Google – правда, ранее использовать Google Voice предлагалось только с мобильных устройств или обыкновенных телефонов.

Когда необычная VoIP-служба была впервые представлена широкой общественности, ее сразу же нарекли еще одним конкурентом Skype. Однако тогда функционал двух сервисов существенно различался – Google Voice не позволял совершать бесплатные звонки при помощи компьютера, в отличие от Skype, где эта возможность появилась несколькими годами ранее.

Как сообщает TechCrunch, для реализации новых возможностей Google Voice были использованы наработки компании Gizmo5, которую поисковый гигант приобрел в ноябре прошлого года за $30 млн.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама