Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google совершенствует поиск в реальном времени

Опубликовано
Текст:

Поиск по социальным сетям от Google получил множество новых возможностей, позволяющих пользователям еще удобнее и точнее находить информацию в Twitter, Facebook и других ресурсах для общения.

Корпорация Google представила общественности обновление поиска в реальном времени, запущенного в конце прошлого года. Теперь сервис предоставляет еще более гибкие возможности по нахождению информации на форумах, в блогах и в других социальных медиа.

Так, пользователи смогут видеть не только самые актуальные, обновляемые в реальном времени, результаты поиска, но и сообщения, оставленные блогерами и участниками обсуждений на форумах в прошлом. Для каждого запроса можно выбрать определенный временной период – например, конкретное время суток, день или месяц.

Появилась в социальном поиске и возможность отбора результатов по географическому признаку – теперь из всех найденных сообщений можно выделить только те, которые имеют отношение к определенному городу или стране. Кроме того, сервис умеет определять пользовательское местоположение и показывать только те новости, которые были опубликованы блогерами, живущими поблизости.

Еще одно нововведение, реализованное инженерами Google, позволяет просматривать не только одиночные сообщения, вырванные из контекста, но и весь диалог или всю ветвь обсуждения, касающуюся поискового запроса – сегодня подобный функционал присутствует далеко не во всех социальных сетях.

Вместе с поиском по блогам и форумам представители Google показали службу напоминаний Google Alerts. Используя ее, можно автоматизировать регулярный поиск по определенному запросу – достаточно лишь указать ключевое слово и промежутки времени, после чего сервис будет сам периодически отсылать результаты поиска на указанный адрес электронной почты.

Реклама