Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google Music станет «облачным» музыкальным хранилищем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Музыкальный сервис Google Music, запуск которого ожидается в ближайшее время, позволит пользователям сохранять свою музыкальную библиотеку в «облаках», чтобы слушать любимые песни из любой точки мира.

В Сети появилась новая информация о таинственном конкуренте iTunes от Google, ранее известном как Google Music или Google Audio. Подробности о долгожданном сервисе опубликовал ресурс Billboard, ссылаясь на собственные надежные источники.

Согласно инсайдерской информации, музыкальный магазин от Google будет значительно отличаться от «яблочного» аналога. Во-первых, покупатели не будут привязаны к определенной программе наподобие iTunes (новые треки можно будет приобретать через браузер настольного ПК или клиентское приложение для смартфонов), а во-вторых, свою медиатеку и свежие покупки они смогут хранить не только на компьютерах или портативных плеерах, но и на серверах Google.

«Облачное» хранилище позволит любителям музыки наслаждаться своей коллекцией из любой точки мира, где есть доступ в Сеть, а также делиться своими музыкальными пристрастиями со своими друзьями – планируется, что каждый пользователь сможет один раз бесплатно прослушать полный вариант любой песни из ассортимента Google Music в максимальном качестве. Стоимость «облачного» хранилища от поискового гиганта составит около 25 долларов в год.

Как пишет Billboard, клиентское приложение Google будет автоматически сканировать жесктий диск пользовательского компьютера в поисках музыкальных файлов, при этом пока не сообщается, каким образом программа будет определять, какой трек был приобретен онлайн, а какой – нелегально загружен из файлообменных сетей. Кроме того, пока остается неизвестным и объем файлового пространства, который будет выделен для медиатеки каждого зарегистрированного пользователя.

Представители Google пока никак не комментируют появившуюся в распоряжении Billboard информацию.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама