Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Facebook опровергает слухи о разработке мобильных телефонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители социальной сети Facebook опровергли слухи о том, что компания, желая добиться более тесной интеграции своих сервисов в мобильных устройствах, самостоятельно занялась разработкой телефонов.

Социальная сеть Facebook, население которой превысило 500 млн человек, силами американских журналистов, неправильно понявших слова ее сотрудников, чуть было не «приступила к производству мобильных телефонов».

Дело в том, что на днях известный ресурс IT-блог TechCrunch, сославшись на собственные источники, заявил, что Facebook в рамках специального проекта разрабатывает программное обеспечение для телефонов и, вполне вероятно, даже проектирует мобильные устройства под собственным брендом.

Впрочем, строители крупнейшей в мире социальной сети поспешили опровергнуть информацию, которую успели подхватить многие сетевые СМИ. По словам представительницы Facebook Джейм Шопфлин (Jaime Schopflin), компания делает все, чтобы добиться более тесной интеграции своих сервисов в современных мобильных телефонах, однако не собирается заняться проектированием собственного смартфона или телефона.

«Мы считаем, что любой аспект жизни можно улучшить, добавив в него социальную составляющую, а тесная интеграция Facebook с существующими мобильными платформами и операционными системами как раз способствует этому. Сейчас мы сотрудничаем с несколькими производителями, - заявила Шопфлин, - Однако на практике получается, что когда мы говорим о Facebook в мобильном устройстве, люди слышат только «телефон от Facebook». Тем не менее, производство мобильных телефонов – это совсем не то, чем мы занимаемся».

Напомним, еще год назад в Сети циркулировали аналогичные слухи о смартфоне от корпорации Google, которые, как известно, оказались правдой – поисковый гигант совместно с HTC действительно выпустил устройство под собственным брендом. Впрочем, Nexus One стал первым и единственным аппаратом от поискового гиганта – представители Google заявили, что платформа Android получила достаточное распространение, и необходимости в выпуске еще одного смартфона под торговой маркой корпорации больше нет.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама