Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Стив Джобс обсудил социальные сети с Марком Цукербергом

Опубликовано
Текст:

Глава корпорации Apple Стив Джобс пригласил в свой дом Марка Цукерберга, основателя социальной сети Facebook. Знаменитые жители Кремниевой Долины за обедом обсудили многие деловые вопросы.

Хотя Стив Джобс, знаменитый основатель корпорации Apple, последнее ведет весьма скрытный образ жизни, однако каждое из его редких появлений на публике неизменно вызывает у общественности бурную реакцию. Несколько дней назад один из самых знаменитых жителей Кремниевой Долины был замечен в компании Марка Цукерберга, основателя крупнейшей в мире социальной сети Facebook.

Как сообщает издание Los Angeles Times, ссылаясь на собственные источники, глава Apple пригласил молодого вундеркинда в свою резиденцию в Пало Альто на обед, а после трапезы хозяин и гость решили продолжить общение на свежем воздухе. Во время прогулки они и были замечены информаторами LA Times.

Несмотря на то, что содержание разговора Джобса и Цукерберга осталась неизвестным, можно с уверенностью предполагать, что говорили они не на праздные темы, а о бизнесе – точнее, о современных сервисах для общения в интернете. Дело в том, что совсем недавно корпорация Apple запустила собственную социальную сеть Ping, ставшую частью программного комплекса iTunes 10. Первоначально планировалось, что Ping будет иметь тесную интеграцию с Facebook, но переговоры между двумя компаниями, продлившиеся более 18 месяцев, так ни к чему и не привели. По словам самого Джобса, условия сотрудничества, навязываемые руководством Facebook, были слишком обременительными для Apple.

Вполне возможно, что личная беседа двух руководителей послужит толчком в переговорах о сотрудничестве двух известнейших американских компаний, ведь именно во время таких непринужденных обедов и прогулок на свежем воздухе Стив Джобс принимал судьбоносные решения. Так, в 1986 году при похожих обстоятельствах он решил приобрести компанию Graphics Group, которая позже превратилась в Pixar, одну из самых успешных мультипликационных студий современности.

Впрочем, есть и обратные примеры – в марте этого года Джобс был замечен в небольшом кафе в Пало Альто в компании Эрика Шмидта, занимающего пост исполнительного директора Google. С тех пор в отношениях корпораций Apple и Google не было замечено никаких значительных перемен.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама