Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Windows 7 можно будет откатить до XP

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft позволит бизнес-пользователям сменить Windows 7 на Windows XP без дополнительной платы.

Компания Microsoft продолжает проявлять заботу о бизнес-пользователях, не имеющих возможности или желания обновляться до ресурсоемкой Windows 7. На днях компания подтвердила, что лицензии на «семерку» действительно будут позволять пользователям сделать бесплатный откат на предыдущие версии операционной системы -- Vista или XP. Пока точно неизвестно, какие именно варианты новой ОС будут давать права на даунгрейд, но, скорее всего, это будут наиболее востребованные в корпоративном сегменте Ultimate и Professional.

Подобная практика с Windows Vista уже получила широкое распространение из-за того, что многие организации не могут ее использовать в силу высоких системных требований и возможной несовместимости с используемым ПО. Более того, многие крупные поставщики компьютеров по требованию заказчика продают технику с предустановленной Windows XP.

Похоже, Microsoft не торопится расставаться со своей успешной, но устаревающей операционной системой. Напомним, несмотря на то что окончание продаж XP уже не раз откладывалось, общая поддержка по ней будет осуществляться до 14 апреля 2009 года, а продажи нетбуков с ней и вовсе будут продолжаться как минимум еще год. Кстати, по отчетам самой Microsoft, сейчас доля Windows на недорогих портативных ПК составляет внушительные 96%.

Реклама