Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Cartier подала в суд на Apple

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный производитель элитных часов и ювелирных изделий компания Cartier подала в суд на Apple из-за упоминания своего бренда в приложениях для iPhone.

Огромное разнообразие приложений, доступных в iTunes AppStore, все чаще становится причиной головной боли для самой Apple. Вокруг двух программ, созданных специально для «яблочных» гаджетов, возник очередной скандал.

Компания Cartier, известная своими дорогими часами и ювелирными изделиями, подала на Apple в федеральный суд Манхэттена из-за приложений Fake Watch и Fake Watch Gold Edition авторства студии Digitopolis. Несмотря на то что обе программы по своей сути были совершенно невинны (они всего лишь отображали текущее время, используя циферблаты многих известных моделей часов), французской фирме пришлось не по нраву, что ее торговая марка использовалась в них без разрешения. Cartier потребовала убрать из AppStore приложения, порочащие ее доброе имя.

Во избежание последствий Apple безотлагательно убрала сомнительные приложения из своего интернет-магазина. Вскоре стало известно, что Cartier отменила свой иск, оставшись полностью удовлетворенной решением «яблочной» компании.

Это не первый подобный случай, когда Apple удаляет уже утвержденное приложение из AppStore. К примеру, по требованию представителей одного американского фонда заболеваний мозга она была вынуждена убрать из AppStore безобидное приложение Baby Shaker.

Тем не менее компания делает все, чтобы не наступать на одни и те же грабли несколько раз: уже в скором времени в магазине приложений появится новая система цензурирования контента, предполагающая индивидуальные возрастные ограничения для каждого программного продукта, продаваемого в AppStore

Реклама