Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Zune HD анонсирован официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft представила общественности Zune HD -- следующее поколение популярных мультимедийных устройств серии Zune.

Корпорация из Редмонда официально анонсировала наконец новый Zune HD, успевший обрасти за последнее время огромным числом слухов. Как и ожидалось, функционал плеера значительно расширился, а дизайн несколько отошел от уже привычного стиля предыдущих поколений Zune. Утверждается, что новинка позволит пользователям сидеть в интернете, слушать музыку, просматривать фильмы и даже принимать цифровое радио.

Внешний вид плеера изменился по сравнению с предшествующими моделями – стал строже, появилось много острых граней. Переднюю панель устройства занимает 3.3-дюймовый сенсорный OLED-дисплей с разрешением в 480 x 272 точки. Благодаря использованию емкостной технологии экран восприимчив к нажатию пальцами – например, так же как и в iPhone или Palm Pre.

Судя по предоставленным изображениям, Zune HD продолжит традицию, созданную устройствами Apple, – на передней панели у него только одна физическая клавиша. Можно предположить, что гаджет будет оснащен акселерометром, определяющим положение плеера в пространстве, который позволит управлять при помощи наклонов или поворотов.

Хотя плеер обладает множеством функциональных возможностей, пока позиционирование устройства неясно. Несмотря на то что многие интернет-издания утверждают, что основным конкурентом Zune HD будет iPod Touch, представители Microsoft умалчивают о поддержке устройством каких-либо игр. Единственное, что известно на данный момент – операционная система устройства будет иметь тесную интеграцию с сервисом Xbox Live.

Сам плеер будет доступен только осенью, при этом сейчас нет никаких данных о примерной цене устройства. Более полную техническую информацию Microsoft представит на выставке E3, которая пройдет в Лос-Анджелесе в начале июня.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама