Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Psystar защищается от Apple банкротством

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Psystar, занимающаяся сборкой и продажей компьютеров под управлением операционной системы Apple Mac OS X, заявила о банкротстве.

Компания Psystar, продающая компьютеры с Mac OS X, делает все, чтобы замедлить ход судебного дела, возбужденное против нее корпорацией Apple. Недавно стало известно, что она решила объявить себя банкротом.

В соответствии с 11-й главой кодекса Соединенных Штатов, любая организация, не имеющая возможности выплатить свои долги или кредиты, может обратиться в федеральный суд с ходатайством о протекции. Представители Psystar уже передали соответствующие документы в федеральный суд штата Флорида.  

По официальным данным, решение Psystar вызвано сложным финансовым положением компании, из-за которого та больше не в состоянии выплачивать деньги своим кредиторам. В число последних входят такие компании, как Carr & Farrell, UPS, FedEx, и DHL.

Хотя представители Psystar сетуют на повышение цен поставщиков комплектующих, мизерную прибыль и другие последствия экономического кризиса, у них есть и другая причина для своего решения. Дело в том, что банкротство дает возможность Psystar получить защиту от судебных разбирательств корпорации Apple, которая уже давно пытается прекратить деловую активность непокорного конкурента.

Несмотря на пока не подтвержденный статус банкрота, сейчас Psystar продолжает продавать компьютеры с установленной на них операционной системой Apple. Судебные слушания о банкротстве компании запланированы на 5 июня этого года.
Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама