Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Windows 7 не «выстрелит»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам представителя Microsoft, запуск операционной системы Windows 7 не вызовет особого ажиотажа на рынке персональных компьютеров.

Один из ключевых сотрудников Microsoft Билл Вегте, занимающий пост старшего вице-президента компании, на конференции UBS Global Technology and Services Conference поделился с журналистами своими мыслями о скором запуске Windows 7.

«История говорит нам, что выпуск каждой новой версии Windows слабо влияет на общее положение дел на рынке. Если рост все-таки наблюдается, то обычно он невелик, -- утверждает Вегте. -- Наверняка с Windows 7 будет так же: подъем, который мы увидим, будет достаточно скромным».

Высказывания старшего вице-президента компании связаны с продажами Windows 7, старт которых совсем недавно был назначен на 22 ноября. Также в скором времени будет запущена специальная программа, в рамках которой любой покупатель Windows Vista получит возможность получить «семерку» по специальным условиям. Судя по утечке информации розничной сети магазинов бытовой электроники Best Buy, это произойдет уже в конце июня.

Также Вегте коснулся и деловой стороны вопроса: по его мнению, даже несмотря на немалый энтузиазм со стороны крупных корпораций, массового обновления компьютеров для Windows 7 ожидать пока рано. «Тут все дело в макроэкономической обстановке, -- уверен он. -- Как только экономический кризис хотя бы немного отступит, людям просто придется приобрести новые ПК».

На вопрос о том, как повлияет Windows 7 на цены нетбуков, Вегте ответил весьма уклончиво: «Сейчас сложно сказать наверняка, особенно в условиях, подобным тем, когда на рынке присутствовали Windows XP и Windows Vista одновременно. Как только мы выйдем из кризиса, тогда и будем задаваться подобными вопросами».

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама